Челябинск, 13.02.2020, 16:17

Здравствуйте! В 2014 г. с мужем купили квартиру. Оформили 50/50.

Вопрос №16945327 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2020, 16:17
Могут ли его дети в будущем претендовать на половину квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди без завещания — это самые близкие родственники покойного: супруги; дети; родители ГК РФ.

13.02.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Конечно это наследники первой очереди.

13.02.2020, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У мужа 2 взрослых, у меня 3 взрослых. Общих детей нет, если я выкупаю его половину по договору купли продажи, его дети в будущем имеют права на квартиру? Спасибо!

13.02.2020, 16:33

Если Вы купите у него долю, то как они будут иметь права? На что?

У него же этой доли уже не будет в собственности, он же её Вам продал.

Не на что иметь права..

13.02.2020, 16:39

Квартира приобретена в браке, то есть является совместно нажитым имуществом. Долю мужа можно оформить завещанием на ваше имя в нотариальной форме. В таком случае претендентов с его стороны не будет. С уважением.

13.02.2020, 16:39

Жена не может купить у мужа ни половину ни целую квартиру по причине совместной собственности супругов. Но возможен договор дарения.

В этом случае его дети не будут иметь прав на квартиру.

13.02.2020, 16:41

Нет право собственности переходит вам. И если дети старше 18 лет то тогда не надо согласие органов опеки.

13.02.2020, 16:44