Пьяный праздник закончился сложно - вызвана полиция и подозрение на домашнее насилие
Добрый день, Юлия! По статье 112 УК РФ возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, т.е. с Вами. Указанная норма закреплена в статье 76 УК РФ.
Ну вы даете! Пишите заявление в полицию по отказу от своего заявления. И жалобу в прокуратуру на незаконные действия полиции.
С уважением.
Добрый вечер! Вы на ровном месте подставили невиновного человека! Как можно вообще писать то чего не было и тем более на близкого человека!
Идите в усб и пищите заявление на конкретных сотрудников, что они вас заставили дать показания на невиновного человека! И это возможно доказать так как по билингам вы были в другом месте, камеры нужносрочно запрашивать.
Адвоката наймите ему. Дело можно и за примирением закрыть, но человек не виноват и это нереабилитирующие обстоятельства.
Ответ отключен модератором