Как вернуть машину у бывшего знакомого, который не выплачивает штрафы и кредит?
1.Аннулировать регистрацию авто в связи с его утратой, машину в розыск просить объявить.
2. ИСк к нему предъявить об истребовании ТС или взыскании стоимости авто.
Здравствуйте, Евгения, напишите заявление в ГИБДД о розыске вашего автомобиля.
Копию заявления с отметкой о принятии оставьте себе.
Добрый вечер!
Можно подать в суд иск об истребовании чужого имущества из незаконного владения!
Евгения, Вы можете обратиться с заявлением в ОВД, далее возможно придется обращаться в суд с иском.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Машину с регистрации снимать обязательно и почему?
Здравствуйте, нужно обращаться в полицию с заявлением и обратиться лично за юридической помощью к адвокатам, юристам, можете написать об этом в личные сообщения на данном сайте.