Угнанная машина - куда обратиться и как решить ситуацию?

У меня знакомый угнал машину. ПТС у меня и ключи вторые тоже. Брала кредит на машину. Должны были выплачивать вместе. Договорились об этом устно. Сейчас он уехал. У него свидетельство о регистрации на руках и страховка только на него оформлена. Уехал, обещал быть всегда на связи, но через две недели отключил телефон. Мне только штрафы приходят. Что делать, куда обращаться?

Лучший ответ

Обращаться в суд.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!