обязанности фармацевта служащего по контракту. Спасибо.
На фармацевта возлагаются следующие должностные обязанности: 1. Осуществление приема рецептов и требований медицинских организаций, отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
2. Изготовление лекарства, проверка их качества простейшими методами внутриаптечного контроля.
3. Участие в приемке товара, его распределении по местам хранения, обеспечение условий хранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с их физико-химическими свойствами и действующими правилами хранения.
4. Оказание консультативной помощи фасовщикам по расфасовке лекарственных средств.
5. Проведение санитарно-просветительной и информационной работы среди населения о лекарственных средствах и изделиях медицинского назначения, их применении и хранении в домашних условиях.
6. Оказание доврачебной помощи при неотложных состояниях.