Наследование квартиры в соцнайме - что делать, если сестра не успела приватизировать жилье?
К наследникам первой очереди вы не относитесь. Приватизация может быть завершена в судебном порядке наследниками первой очереди. Если таковых нет. То имущество переходит к наследникам второй очереди.
Гражданский кодекс РФ статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.