Развод, дети и алименты - Как защитить детей от матери, которая не оплачивает алименты?
Тогда можно определить порядок пользования данным домом и разделить лицевые счета на оплату коммунальных платежей.
Если они живут все вместе это немного осложняет ситуацию. В судебном порядке можно определить место жительства детей и с кем они будут проживать. Думаю ответ очевиден, что с отцом. На мать подать иск о взыскании с нее алиментов на детей, пусть гуляет и платит детям. В отношении жилого помещения нужно знать кому оно принадлежит и кем приобреталось. Обращайтесь на личную консультацию, нахожусь в Брянске.
У них дом поделен на 4 части, оформляли так чтобы получить материнский капитал, а дом покупала его мать, и был оформлен на него.