Развод, дети и алименты - Как защитить детей от матери, которая не оплачивает алименты?

Вопрос №16946936 из г. Брянск
опубликован 13.02.2020, 21:10
У моего дяди такая ситуация, они с женой развелись у них двое детей, одной девочке 17 лет, другой 9 лет. Мать когда не работает в любое время может уехать бросить детей, пока он на работе, и приехать в три часа ночи. Они вместе все живут, он детям покупает все, что они просят, она им ничего не покупает, только себе покупает вещи и залезла в кредиты и долги. Говорит подаст на алименты, можно ли ей их не платить, а вовсе её лишить алиментов или как то только детям платить, а ей чтобы не капейки не досталось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда можно определить порядок пользования данным домом и разделить лицевые счета на оплату коммунальных платежей.

13.02.2020, 23:44

Если они живут все вместе это немного осложняет ситуацию. В судебном порядке можно определить место жительства детей и с кем они будут проживать. Думаю ответ очевиден, что с отцом. На мать подать иск о взыскании с нее алиментов на детей, пусть гуляет и платит детям. В отношении жилого помещения нужно знать кому оно принадлежит и кем приобреталось. Обращайтесь на личную консультацию, нахожусь в Брянске.

13.02.2020, 21:39

У них дом поделен на 4 части, оформляли так чтобы получить материнский капитал, а дом покупала его мать, и был оформлен на него.

13.02.2020, 21:46

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034