Саратов, 13.02.2020, 22:46

Безрезультатная борьба за алименты - Как приставы используют аморальный образ жизни мужа, чтобы отказать в помощи матери и ребенку?

Вопрос №16947330 из г. Саратов
опубликован 13.02.2020, 22:46
С 2014 года я пытаюсь добиться алиментов - безрезультатно! Приставы отвечают - А ВАШ МУЖ ПЬЕТ! Их сотрудник проживает по соседству и видит аморальный образ жизни. В 2018 году я осталась без работы (сократили) и мы вдвоем с ребенком существуем на пособие от биржи. Муж, год был в розыске. Сегодня пришла к Приставам, намерена была оформить алименты через суд, а они меня "обрадовали" - ЧТО ИХ РОЗЫСКНИК ЕГО НАШЕЛ, ОН ПИЛ РЯДОМ С ДОМОМ! Замкнутый круг! Никаких мер не принимают, отнекиваются - ЧТО МЫ НА СЕБЕ ЕГО НЕ ПОТАЩИМ! И алименты не могу оформить. Как нам быть?! Есть какой-то выход?!
Лучший ответ
Рекомендуется

1) заявление о привлечении должника по 5.35.1 КоАП РФ,

2) Как подойдет срок заявление по 157 УК РФ.

В заседаниях участвовать лично (добиться, что бы его закрыли)

14.02.2020, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

По какой причине дают отказ на алименты.

13.02.2020, 22:50

Я написала дословно! Так и говорят - не можем ничего сделать, ВАШ МУЖ ПЬЕТ, С РОЗЫСКА СНЯТ, ОН НЕ ПРОПАВШИЙ, ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ АЛИМЕНТОВ ОТ ГОСУДАРСТВА! Нужно ли какое подтверждение их словам?! Что значит - видел?! Или - НАШЕЛ РОЗЫСКНИК?! Сказать то можно что угодно?! Одно и тоже длиться с 2014 года! И через какой срок могу подать опять в розыск?!

13.02.2020, 22:58

Вам необходимо обжаловать бездействие приставов, это делается через прокуратуру и старшего судебного пристава либо через суд.

С уважением!

13.02.2020, 23:01

И что что пьет, он должен по закону платить алименты, он работает?

13.02.2020, 23:03

Официально - нет! Мы эту песню слышим 6 лет и никаких сдвигов! Говорят - что толку с него, МЫ ДАДИМ НАПРАВЛЕНИЕ В ЦЗН - А ОН ВЫЙДЕТ И ВЫКИНЕТ! Я в недоумении... А нам как жить?! У ребенка 2 спортивные школы олимпийского резерва, постоянные турниры и соревнования, а я не могу оплатить их! Почему Приставы сопротивляются по поводу оформления алиментов от государства?! Я вообще сомневаюсь, что ОНИ ЕГО НАШЛИ... Он свою кварттиру оставлял дружкам для проживания, а сам уезжал из Саратова - А ПРИСТАВЫ МНЕ ЛАПШУ ВЕШАЮТ, ЧТО ОЛН ИХ МАТОМ КРЫЛ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ, ЗНАЧИТ - ДОМА! Я их спрашиваю - А ВЫ ЕГО ТАМ ВИДЕЛИ?! КАК ВЫ МОЖЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ?!

13.02.2020, 23:12