Как получить разрешение на замену окон в муниципальной квартире?

Вопрос №16947395 из г. Москва
опубликован 13.02.2020, 23:33

Хочу поменять окна в муниципальной квартире, дом 1977 года постройки, окна прогнили и не открывються, а если и получиться открыть то окно просто вылетит. Какие документы нужны? Или просто заявление в произвольной форме?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала напишите просто заявление в произвольной форме. Было бы неплохо пригласить УК, что бы составили акт о состоянии окон, что они требуют замены.

13.02.2020, 23:37

Извините, еще один вопрос, я обратилась в городскую администрацию с заявлением, но там сказали, что это не так работает и дали мне перечень документов, который я не могу собрать, так как 3-е прописанных в кв. почти 40 лет не появлялись в кв., а из документов требуют кучу разных справок от всех прописанных (2 ндфл, субсидии, пособия на детей, паспорта, пенсии, св-во о рождении и куча всего) Я сказала, что эти люди не проживают там и я не знаю где их искать, на что мне ответили ваши трудности, меняйте сами. Законно ли это? Дом с 1977 года, 40 лет уже прошло. Спасибо!

13.02.2020, 23:54

Получайте письменный отказ и обжалуйте в порядке ст. 218 КАС.

14.02.2020, 00:06