Не получен судебный приказ - зарплата заблокирована и нет средств на лекарства для ребенка

26 ноября 2019 был создан судебный приказ, который я не получала! Сегодня, когда я хотела купить ребёнку лекарство оказалось что у меня не достаточно средств на счету. Я тут же поехала к судебным приставам, у них ни каких записей нет! Приехав банк узнала что им пришёл судебный приказ, и что вся моя зарплата которая придёт завтра уйдёт на погашения. Завтра я поеду в суд узнавать почему мне не пришёл судебный приказ, но это затянется на долго. Ребёнок у меня на инвалидности и с температурой! На что лечить и как поступить правильно не знаю.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Судебный приказ в банк отправил взыскатель. В вашем случае ситуация элементарная. В суде напишите заявление в произвольной форме на отмену суд приказа и своем с ним несогласии. Так как вы не знаете какие есть у взыскателя против вас факты не пишите никаких подробностей, просто: с судебным приказом не согласна, прошу отменить. После отмены приказа получите документ об отмене в суде и отвезете его в банк. Ну а далее если хотите вернуть свои деньги от взыскателя пишите в суд заявление о повороте решения суда и после этого отвозите решение суда о повороте приставам или в банк взыскателя и уже взыскиваете свои деньги назад. Обычно 1-2 месяца на все уходит.

Ответ отключен модератором