Работа в Красносельском райкоме ВЛКСМ и возможность признания ветераном труда
Я с 1982 по 1989 год работал в Красносельском райкоме ВЛКСМ г. Ленинграда на различных должностях. Последняя - 1 секретарь райкома ВЛКСМ. Награждён в 1989 году Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ. Могу ли я быть признан ветеранов труда?
Добрый день, Владимир! По Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", звание ветерана труда присваивается гражданам Российской Федерации, которые имеют трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин. Так же соискатель на звание ветеран труда должен иметь государственную награду или ведомственную заслугу, а в Вашем случае--государственная награда есть, поэтому необходимо наличие стажа не менее 25 лет.