Компания Авалон отказалась возместить транспортные расходы при возврате контрактного двигателя в ужасном состоянии
Муж заказал контрактной двигатель "без пробега по России". Из Владивостока этот двигатель продавала и отправляла компания " Авалон". Двигатель пришел в ужасном техническом состоянии. Имеется акт дефектовки, без установки его на авто. Позвонили с "авалон" По вопросу отказа и возврата денег. Нам ответили, что вернут только сумму за двигатель, когда он к ним приедет обратно. За транспортные расходы возмещать отказались. Правомерно ли это? У нас есть 14 дней на возврат по закону, но если двигатель не успеет к этому моменту во Владивосток вернуться, тогда как? Помогите пожалуйста разобраться!
Они не правы, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + затраты на транспортировку, только после этого можно отправлять.