Могу ли я отказаться от службы, если прохожу ВВВ и получил приказ об убытии на ВВК?
Здравствуйте, на время стационарного медицинского освидетельствования ВВК Вы на основании приказа командира части освобождены от служебных обязанностей.
Выход Вас на службу без полного медицинского обследования ВВК должен быть оформлен соответствующим приказом командира части, хотя, такой приказ является незаконным, поскольку он нарушает Ваше право на ВВК.
Вызов Вас на службу должен быть оформлен приказом, в противном случае Вы имеете право не являться на службу поскольку ВВК окончательно не пройдена. Однако, если по окончании ВВК предусматривается заключение, которое дается в письменном виде, Вы должны выйти на службу и приступить к работе не дожидаясь заключения, поскольку оно не предоставляется нарочно, а направляется в отдел кадров Вашего подразделения.