Казань, 14.02.2020, 09:31

Продавец отправил двери с голубым отливом, несмотря на просьбу заказчика о чисто белом цвете

Вопрос №16948562 из г. Казань
опубликован 14.02.2020, 09:31
Заказали Белые двери. Продавец не предупредил, что они с голубым отливом. На контакт не идут, оперируют договором, что видите ли он подписан. А нужен был чисто белый цвет, о чем продавец был изначально предупреждён.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре должен быть указан цвет, если он не совпадает с фактом поставки то необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

14.02.2020, 09:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Напишите в адрес продавца притенению, после чего обратитесь в суд, в данной ситуации Вы правы, я думаю уже на стадии притенении Вы решите свою проблему с продавцом.

С Уважением!

Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!

14.02.2020, 09:47

Выбирали как - по образцу в магазине или по каталогу?

14.02.2020, 10:02

В договоре был представлен цвет именно Белый, но о голубом отливе речи не было, об этом продавец умолчал.

14.02.2020, 09:40