Льготы для пенсионеров при выкупе долей в жилом доме - опыт бабушки 85 лет.
Бабушка 85 лет. Имеет в собственность 1/8 долю дома, но проживает в нем одна. Хочет получить (выкупить) другие доли. Есть ли какие то льготы в таком случае для пенсионеров?
Лучший ответ
Нет, так как в данном случае действует принцип свободы договора, Бабушка не может заставить остальных сособственников распорядиться их долями насильно.
С уважением!
Спасибо, что проконсультировали!
Нет. Отношения это гражданско-правовые, льгот в это случае не предоставляется государством.
Спасибо, что проконсультировали!