Льготы для пенсионеров при выкупе долей в жилом доме - опыт бабушки 85 лет.

Бабушка 85 лет. Имеет в собственность 1/8 долю дома, но проживает в нем одна. Хочет получить (выкупить) другие доли. Есть ли какие то льготы в таком случае для пенсионеров?
Лучший ответ

Нет, так как в данном случае действует принцип свободы договора, Бабушка не может заставить остальных сособственников распорядиться их долями насильно.

С уважением!

Спасибо, что проконсультировали!

Нет. Отношения это гражданско-правовые, льгот в это случае не предоставляется государством.

Спасибо, что проконсультировали!