Архив требует несуразную цену за повторную выдачу справки о проживании в ЕАО Хабаровского края в период 1983-1990 годов - как получить документ и насколько это правомерно?

Мне нужно получить архивную справку о том, что я проживала в ЕАО Хабаровского края в период с 1983 по 1990 годы. Такую справку мне уже высылали ранее по моему запросу через сайт архива Еврейской автономной области, но в данный момент за эту повторную! Справку архив требует несуразную цену! Хотя ранее я платила в десять раз меньшую сумму. Хотелось бы знать, насколько это правомерно и как мне получить сей документ.
Лучший ответ

Уточните информацию на официальном сайте, позвоните в администрацию города. Если данная плата установлена официально, то ничего не поделаешь.

Хотя, можете и оспорить в суде такое требование, практика есть.

Исходя из ч. 4 ст. 8 № 149-ФЗ не может быть ограничен доступ к информации, накапливаемой в открытых фондах библиотек, музеев и архивов, а также в государственных, муниципальных и иных информационных системах, созданных или предназначенных для обеспечения граждан (физических лиц) и организаций такой информацией.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.