Было написано заявление о побоях, оно дошло до суда, но там его забрали. Отразилось ли это заявление в деле человека?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Если было заявление о побоях (ст.6.1.1 КоАП РФ), то должны были возбудить дело об административном правонарушении и передать дело в суд, чтобы виновное лицо привлекли к административной ответственности. Согласно ст.23.1 КоАП РФ дела по этой статье уполномочен рассматривать суд. Так что на человеке должно отразиться: его должны привлечь к административной ответственности. А если будут усмотрены признаки преступления по ст.116-116.1 УК РФ, то к уголовной. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, отразиться, тк. эта информация уже занесена в базу МВД, поэтому при получении справки о судимости факт привлечения к уголовной ответственности будет указана в справке.

См. п. 76.2 Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да, в деле человека в ИУ УВД будет отражено, что он совершил правонарушение по ст.6.1.1 КоАП. Информация будет храниться в органах МВД.

Сведения об административных правонарушениях включаются базу данных автоматизированной информационно поисковой системы «Административная практика», эти сведения об административных правонарушениях не удаляются из баз данных, а переводятся в архив использования в служебных целях.

Личные данные лица, заявляющего о правонарушении, указываемые им в официально подаваемом заявлении, а равно личные данные как свидетеля так и лица привлекаемого к административной ответственности фиксируются в процессуальных документах, в том числе с их слов (например, в протоколе об административном правонарушении), не относятся к сведениям о частной жизни таких лиц и не признаются законодательством об административных правонарушениях закрытыми сведениями,

На основании вышеизложенного этот человек всю жизнь будет жить со статусом лица привлекавшегося к административной ответственности за побои ст.6.1.1 КОАП РФ.

Здравствуйте, конечно, отразиться, поскольку если дошло до суда, значит было возбуждено, в зависимости от квалификации либо уголовное дело, согласно УК РФ ст.116, либо дело об административном правонарушении КоАП РФ ст.6.1.1 Эта информация будет храниться в базе МВД.