Махачкала, 14.02.2020, 12:27

Денежные выплаты при разводе и вопросы дележки имущества при покупке квартиры за материнский капитал.

Вопрос №16949542 из г. Махачкала
опубликован 14.02.2020, 12:27
Я развожусь и хотел узнать сколько денег заберут с элементов с зарплаты 13000 рублей? Есть ещё ЕДВ 3000 рублей двое детей. Ещё один вопрос могу ли я рассчитывать на раздел имущество если квартира приобреталось за мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1. В силу нормы ст. 81 Семейного Кодекса РФ на двух детей --1/3 от всех видов Ваших доходов. 2. Т.к. квартира приобреталась с использованием МК, то у Вас должны быть выделены доли--по 1/4 каждому члену семьи.

14.02.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно ст. 81 Семейного кодекса на двух детей - одной трети. Материнский капитал не делится, будут делить на всех детей, которые есть и на каждого супруга, если вас трое, то у вас будет долевое по 1/3 у мужа доля, жены и ребёнка, если материнский капитал не работает статья об общем имуществе супругов, есть разъяснения Верхового Суда РФ на эту тему. Непонятно про детей. Ещё двое, а тут один? СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

""1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вот вся статья. Если в этом браке один а там двое, то просить у суда когда по алиментам будет с учётом тех двух детей алименты назначить, иначе назначат как за одного платить без учёта ещё двоих если я правильно понял.

14.02.2020, 12:37

Сколько с 15000 рублей точно хочу узнать сумму заберут по закону РФ точный сумма.

14.02.2020, 12:42

Будут удерживать 5 000 рублей.

14.02.2020, 12:45

За двоих детей? 5000 рублей.

14.02.2020, 12:50

Исходя из судебной практики вам сделают по 1/2 прожиточного минимума на одного ребенка.

Это около 10 тысяч - на двоих.

14.02.2020, 12:55

А если нету таких денег что потом делать?

14.02.2020, 13:13

У меня ещё кредит 350000 на ремонт взятые и кредит на маем имени тогда что делать элементы и кредит не смогу отдовать. Что делать тогда.

14.02.2020, 16:46