Екатеринбург, 14.02.2020, 12:51

Сын требует две комнаты - Судебный спор о распределении места проживания в трехкомнатной квартире

Вопрос №16949682 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2020, 12:51
Сын подал в суд на право проживания в кватире и на порядок проживания в трехкомнатной квартире, хочет занять две комнаты, а нам с дочерью и внучкой на всех оставить одну. Суд первой инстанции его требования удовлетворил частично (только в части права проживания). Он подал апелляцию на пересмотр решения в части распределения комнат для проживания. И обл. суд его апелляцию удовлетворил. То есть он один имеет право проживать в двух комнатах, а мы втроем должны жить в одной, хотя доли у всех одинаковые. Мы в шоке, конечно. Куда можно дальше подать апелляцию уже на решение об отмене областного суда? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба на апелляционное постановление (кассационная жалоба) подается в кассационный суд через суд первой инстанции в течение трех месяцев с момента вынесения обжалуемого постановления.

14.02.2020, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уважаемая Анастасия! Сообщите дату заседания апелляционного суда и город?

14.02.2020, 13:33

12.02.2020 г.Екатеринбург.

14.02.2020, 13:35

Кассационные жалобы, представления на вступившие в законную силу судебные постановления по гражданским делам (пункт 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ), подаются в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (454000, г. Челябинск, ул. Кирова д. 161) через суд первой инстанции.

14.02.2020, 14:24