Требуется протокол ОСС для подтверждения права председателя МКД на подписание актов приемки работ в соответствии с договором управления?

Вопрос №16949749 из г. Тула
опубликован 14.02.2020, 13:01
Необходимо ли протокольно (решением ОСС) подтвердить право председателя МКД подписывать акты приемки работ, если это определено в договоре управления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо оформить доверенность, выданную собственниками помещений в многоквартирном доме.

Простая письменная форма.

16.02.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Татьяна Сергеевна, это каждый собственник должен дать доверенность?

16.02.2020, 14:23

Доверенность составляется по общим правилам ст. 185 ГК РФ.

Доверенность выдается одна, но подписывается всеми собственниками.

16.02.2020, 14:33

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034