Мой сын обвинили в поломке монитора в аудитории - что делать?
Мой сын, студент ВУЗа, стоя возле стола в аудитории, оперся на него и стол покачнулся и упал. Он и его товарищ его подхватили и поставили на место. Потом преподаватель стал его проверять и крышка шлепнулась на пол, а там был встроен монитор, и он треснул. Всю вину переложили на сына. Сказали кто докажет что это не он. Дайте совет как поступить.
Взыскать стоимость вреда может только суд, если вашему сыну угрожают какими то иными последствиями, то вам можно обратиться с жалобой к руководству ВУЗа, если не поможет можно обратиться с жалобой в прокуратуру.