Москва, 14.02.2020, 13:39

Мать получает подтверждение отцовства и требует алименты на прожиточный минимум - Как доказать неофициальный доход ответчика и каковы шансы на успех?

Вопрос №16949959 из г. Москва
опубликован 14.02.2020, 13:39
Отцовство экспертиза подтвердила) Теперь прошу алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума; так как сама не могу обеспечить и половины - нахожусь в декрете, есть ещё один ребёнок на иждивении (считаюсь одинокой матерью). Ответчик указал маленький доход (11280) ,как доказать что у ответчика есть ещё не официальный доход, и взыскать алименты в размере ПЖ? Какова вероятность успеха в практике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Способы доказывания могут быть различны. А зависимости от ситуации, которую надо рассматривать конкретно.

Просите суд установить алименты одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Статья 83 СК РФ это позволяет.

14.02.2020, 20:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Алименты в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в случае, если у ответчика нет постоянного стабильного дохода. В ином случае - в долевом отношении к заработку.

14.02.2020, 13:52

Добрый день, Виктория! Еще можете подать на доп. алименты в силу нормы статьи 86 СК РФ.

14.02.2020, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Неофициальный доход сложно доказать.

Нужно знать фактические обстоятельства его жизни (наличие кредитов, покупка имущества, поездки на отдых, денег на счетах в банке).

Вы бы для начала обратились к суду с ходатайством о проверке сведений о его трудоустройстве, путем запроса в ИФНС и ПФР.

14.02.2020, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, так и сделаю

Наличие у ответчика 2 х легковых машин и одной фуры 20 тонн, 3 х комнатной квартиры, а также земля 15 соток, на которой ответчик ведёт строительство дома доказывает высокий доход у него?

14.02.2020, 18:03

Зависит от установленных источников приобретения, а также времени приобретения этих объектов.

14.02.2020, 18:10

Видите ли.Учить вас, как это все сформулировать, ну ни как не в рамках интернет консультации.

Вам все и все уже вкратце объяснили.

В теории вы все услышали и все поняли.

А дальше-либо самостоятельно, либо к юристу, оплатив его услуги..

Обратитесь к одному из ответивших Вам за помощью в этом, если действительно она вам необходима.

14.02.2020, 19:22