Как общаться с сотрудниками банка в случае проблем с платежами по кредитам?

Звонят из банков, не могу платить по кредитам, проблемы с деньгами, просрочки. Звонят каждый день с разных номеров, пугают судебными приставами и прочее. Как правильнее с ними общаться с сотрудниками банка. Kuzina19933@gmail.com ответьте лучше на почту. Могу не взять трубку.
Лучший ответ

Здравствуйте! Правильнее всего с сотрудниками банка не общаться по телефону вовсе. Вы ведь даже не знаете, с кем говорите, с сотрудником или мошенником. Реагировать стоит только на письменные обращения от банков, при необходимости отвечать. Каждая ситуация разная.

Большое спасибо!