Я работала в г. Омске, моя трудовая в г. ПЕНЗА. В какой срок мне должна компания, предоставить мою трудовую?
Юлия. В соответствии с ТК РФ трудовую книжку работнику выдают в день увольнения с работы (ст. 84.1 ТК Р.
Теперь же в вашем случае я вам советую направить официальный письменный запрос от своего имени в адрес руководителя компании, в которой вы работали. Попросите, чтобы они выслали вам трудовую книжку заказным почтовым отправлением (письмом) по нынешнему адресу. Если считаете, что этого недостаточно, можно еще приложить запрос от организации по вашему нынешнему месту работы (если вы работаете).
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н..