Управляющая компания списывает долг без уведомления и судебного решения - законно ли это?
Управляющая компания считает, что у меня имеется задолженность по комунальным платежам,. Без уведомления о направлении взыскания в суд, без уведомления о судебном решении и прочих процессуальных вопросов тупо на основании с.р. списывают якобы долг с моей социальной карты. В общем без объявления войны без уведомлений, что в отношении меня чтото возбуждается, ук подала на меня в суд, суд занял ее позицию. Законо ли это?
Андрей, если вы сомневаетесь в наличии долга, берете квитанции и идете в УК.
Если задолженность имеется, идите к приставам, пусть дадут вам копию приказа и вы можете его отменить в течении 10 дн. с момента его получения.
Законно. Коммунальные платежи это обязательные платежи и взыскиваются по заявлению о выдаче судебного приказа. При наличии оснований выдается исполнительный документ (судебный приказ) без вызова сторон. Но есть возможность его отменить в течении 10 дней с момента получения.