Как призвание управляющей компании в банкротство привело к несправедливому долгу по коммунальным платежам - мой опыт
У меня возникла вот такая проблема.
Я имею долю в квартире. В 2016 году образовалась задолженность по коммунальным платежам. В 2017 году управляющая компания была призвана банкротом. И они подали на меня в суд, суд выставил судебную задолженность, в размере 186 тысяч рублей. На тот момент мне было 17 лет, никаких повесток в суд мы не получали, ни я, не мои родители. Суд прошел без нашего участия. И только в августе 2019 года, когда я работала официально, они начали снимать с моей зарплатной карты долг, опять же без какого-либо уведомления. Обратившись к судебным приставам, только тогда они выдали мне постановление об судебной задолжности. Объяснив, что я к этой задолженности не имею никакого отношения, что учусь на платной основе, снимаю квартиру и давно не живу с родителями, судебный пристав, снял задолжность, выдал мне постановление об отмене. Но в апреле 2020 года, эту сумму мне вновь повесили минусом на карту, позвонив в судебные приставы, спросив почему не было никаких уведомлений, они мне сказали, что вам и не должно были они приходить. И что нудно выплачивать эту задолженность.
Имеет ли право компания призванная банкротом, взымать этот долг?
Лучший ответ
Да, компания призванная банкротом, имеет право взимать долги.