Иркутск, 14.02.2020, 15:56

Можно ли увеличить сумму алиментов для инвалидной бывшей супруги?

Вопрос №16950671 из г. Иркутск
опубликован 14.02.2020, 15:56
Бывшая супруга хочет чтоб я платил алименты на её содержание (она инвалид). При заключении между нами примирительного соглашения на определённую сумму. Можно позднее эту сумму увеличить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соглашении как правило, указана дата, до которого оно действует. А также в каком порядке вносятся изменения в данное соглашение.

14.02.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Т.е после окончания срока примирительного соглашения, она может опять подать на алименты.

16.02.2020, 09:36

Да, может подать снова.

16.02.2020, 09:38

Здравствуйте Андрей

На мой взгляд в конкретном случае, соглашение должно действовать пожизненно или пока не снята инвалидность.

16.02.2020, 09:38

Т.е после окончания срока примирительного соглашения, она может опять подать на алименты.

16.02.2020, 09:36

Не сможет, поскольку в нём и указывается - до какого срока и какая сумма должна выплачиваться (при каждой оплате и в общем), а также то, что стороны отказываются от дальнейших претензий.

16.02.2020, 09:37