Ответственность за жизнь алкоголика и инвалида - кто должен нести?
Есть брат 36 лет, алкоголик, с прошлого года инвалид, после обморожения ног. Вопрос простой, если он что-то натворит будем ли мы с родителями нести ответственность. Или он совершеннолетний и его жизнь к нам не относится?
Лучший ответ
Добрый день!
Возврат не имеет значения, если он дееспособный, то ответственной за правонарушения лежит на нем.
Рекомендую ознакомиться со ч. 1 ст. 30 ГК РФ, возможно она будет Вам полезна.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, к уголовной, административной или гражданской ответственности может быть привлечено только виновное лицо. При этом, если лицо совершеннолетнее или не признанное судом недееспособным, то непосредственно оно и отвечает за свои действия.
Наконец-то все понятно, благодарю!