Опасность для выезда за границу - коллекторы уведомили о покупке долга из 2011 года.
Звонят коллектора и говорят, что в 2011 году купили мой долг у банка, а долг у меня какбы с 2008 1 тысяча, хотя я все кредиты платил вовремя да ещё и лишнего. Вопрос (могут ли они как то повлиять на мой выезд за границу?)
Теоретически это возможно, если получать судебный приказ и передадут приставам, и они сделают запрет. Но, вышел уже срок исковой давности - три года. Вы отслеживайте сайт суда по месту вашей регистрации, если появится судебный приказ, то надо будет на него написать возражение.
С уважением.
Юрий,
Ограничение на выезд за границу может быть установлено, если долг превышает 30 тыс. рублей.