Москва, 14.02.2020, 19:00

Как вернуть деньги за дефектную варочную панель - опыт искового процесса.

Вопрос №16951406 из г. Пермь
опубликован 14.02.2020, 19:00
Приобрела варочную панель, подключила через три месяца, оказался в ней дефект. Сразу обратилась в магазин, меня направили для ремонта в сервисный центр производителя. Там никаких сроков ремонта не назвали вообще, ремонтник просто приехал и уехал. Я сама выяснила дозвонившись в сервисный центр, что они ждут деталь и потом заберут на ремонт, сроков никаких вообще не дают. По факту у меня панель и готовить я на ней не могу, потому что половина плиты просто не включается. Я решила вернуть панель продавцу и написала претензию и направила по юридическому адресу, что указан в чеке. Прошло уже две недели но нет ответа. Могу ли я подать теперь иск в суд и требовать возврат денег за варочную панель и за оплаченные услуги юриста? Или магазин может ничего не вернуть мне? П.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии юриста он должен был сообщить, что претензия сначала предъявляется на гарантийное обслуживание с указанием срока и если этот срок нарушен то только тогда можно требовать возврата ее стоимости, Вам точно юрист претензию составлял?

14.02.2020, 19:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У вас должен быть гарантийный талон с указанным сроком гарантии, если в нем указана гарантия сроком более 3 месяцев и причина дефекта произошла не по вашей вене, то вам должны либо отремонтировать варочную панель, либо предоставить новую.

14.02.2020, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как мне расторгнуть договор о оказании юридиских услуг?

14.02.2020, 19:48

Для расторжения необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК и документов, подробнее написано в личные сообщения.

14.02.2020, 19:50

Юрист уже составил претензию и её отправил... наверное деньги уже не вернуть за это?

14.02.2020, 20:06

Помогите составить письменную претензию на основе норм ГК.

14.02.2020, 22:26

Светлана, вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на сайте. Услуга платная.

14.02.2020, 22:40