Как взыскать долг за авто у физлица в Москве - эксперты советуют грамотно действовать
Здравствуйте!
Заставить заинтересованное лицо рассчитаться не возможно, поскольку нет обязательств в отсутствие договора.
Если между организацией и автосалоном нет письменного договора, то рассмотрите вариант взыскания неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
Добрый вечер! Подаёте иск как неосновательное обогащение! Но это как вариант!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства в качестве неосновательного обогащения. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Расписка или свидетели есть. Если да то Вам повезло. Обращайтесь в суд. Если нет, трудно будет это доказать.
Что значит как вариант, какие другие варианты здесь могут быть? Как не этот.
Если бы были еще варианты, то звучало бы "как один из вариантов..."
А так, речь и идет об одном варианте.