Как написать требование о возмещении расходов на доставку и возврат авто на ремонт по гарантии - дилеру продавцу или дилеру, где обслуживались?
Факт обращения по поводу ремонта Вами не задокументирован, поэтому затраты не взыщите, ехать необходимо было с письменной претензией на основе норм ГК, ее нужно предъявить сейчас, иначе ждать можете долго, а так на время ожидания будет продлен срок гарантии.
Может я неправильно выше изложил. У меня поездка в будущем, а не прошедшем времени. Я сейчас жду звонка от мастера. Как прибудет деталь на склад он позвонит. Сказал, что Заказ наряд напишет и отметку в сервисной книжке поставит, что деталь по гарантии заменили. Можно наверное после ремонта предъявить требование. Вот в чем вопрос: дилеру продавцу или дилеру где я ремонтировался?
Мастер фоткал машину и ВИН № ,сказал, ......это что в будущем будет?
Заказ-наряд оформят одним днем, а не то сколько будете ждать, поэтому и нужна претензия, где обслуживаете машину туда и писать.
Читайте что я написал в личные сообщения.
В первой поездке к ним (ОД) я ездил без претензии, мастер фоткал машину, ВИН № сказал что закажем запчасть. По Вашему совету, позже, я написал и отправил почтой с уведомлением претензию. Прошло 11 дней. После получения письма, а также по приходу запчастей они пригласили по телефону на гарант. Ремонт. По окончании ремонта они не хотели давать Заказ-Наряд, говорили, что вы не оплачивали ремонт. Я кое как, после споров, получил Заказ-Наряд, но в сервисной книжке отметку ставить наотрез отказались. По приезду домой, через нескольких дней я написал требование о возмещении расходов в связи с доставкой и возвратом авто на гаран. Ремонт, в течение 10 дней. Возмещения не было. По истечения 10 дней, я отправил второе требование, чтобы выплатили за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% цены новой автомашины, а также возмещения расходов связанные с доставкой и возврат авто на ремонт. Предупредил, что в случае неисполнения требования, я обращусь в суд. Вопрос. Сергей Владимирович правильно ли я сделал, есть ли шансы? Спасибо. С уважением Радик.