Альметьевск, 14.02.2020, 20:47

Как написать требование о возмещении расходов на доставку и возврат авто на ремонт по гарантии - дилеру продавцу или дилеру, где обслуживались?

Вопрос №16951778 из г. Самара
опубликован 14.02.2020, 20:47
Машина на гарантии, все отметки о прохождении ТО есть. Дилер продавец от меня находится на расстоянии 250 км. А дилер, где я обслуживаюсь на расстоянии 120 км,куда я,и обратился по ремонту по гарантии (ремонт. Замена газовых опор задней крышки багажника на Киа спортейдж). Мастер фоткал машину и ВИН № ,сказал, что закажем з/ч, и как прибудет мы вам сообщим, чтоб я приехал на ремонт. Вот вопрос: кому я должен написать требование о возмещении расходов связанные с доставкой и возвратом авто на ремонт по гарантии. Дилеру продавцу или дилеру. Где я обслуживался и обратился по гарантии? - с уважением Радик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт обращения по поводу ремонта Вами не задокументирован, поэтому затраты не взыщите, ехать необходимо было с письменной претензией на основе норм ГК, ее нужно предъявить сейчас, иначе ждать можете долго, а так на время ожидания будет продлен срок гарантии.

14.02.2020, 20:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может я неправильно выше изложил. У меня поездка в будущем, а не прошедшем времени. Я сейчас жду звонка от мастера. Как прибудет деталь на склад он позвонит. Сказал, что Заказ наряд напишет и отметку в сервисной книжке поставит, что деталь по гарантии заменили. Можно наверное после ремонта предъявить требование. Вот в чем вопрос: дилеру продавцу или дилеру где я ремонтировался?

14.02.2020, 21:34

Мастер фоткал машину и ВИН № ,сказал, ......это что в будущем будет?

Заказ-наряд оформят одним днем, а не то сколько будете ждать, поэтому и нужна претензия, где обслуживаете машину туда и писать.

Читайте что я написал в личные сообщения.

14.02.2020, 21:40

В первой поездке к ним (ОД) я ездил без претензии, мастер фоткал машину, ВИН № сказал что закажем запчасть. По Вашему совету, позже, я написал и отправил почтой с уведомлением претензию. Прошло 11 дней. После получения письма, а также по приходу запчастей они пригласили по телефону на гарант. Ремонт. По окончании ремонта они не хотели давать Заказ-Наряд, говорили, что вы не оплачивали ремонт. Я кое как, после споров, получил Заказ-Наряд, но в сервисной книжке отметку ставить наотрез отказались. По приезду домой, через нескольких дней я написал требование о возмещении расходов в связи с доставкой и возвратом авто на гаран. Ремонт, в течение 10 дней. Возмещения не было. По истечения 10 дней, я отправил второе требование, чтобы выплатили за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% цены новой автомашины, а также возмещения расходов связанные с доставкой и возврат авто на ремонт. Предупредил, что в случае неисполнения требования, я обращусь в суд. Вопрос. Сергей Владимирович правильно ли я сделал, есть ли шансы? Спасибо. С уважением Радик.

21.04.2020, 23:29