Как доказать бывшему мужу, что долевая прописка детей не дает права выписать их в любое время?
Добрый день, Анжела.
Дети должны проживать по месту жительства одного из родителей, в связи с чем Вы вправе снять ребенка с регистрационного учета с места жительства бывшего супруга и прописать по своему месту жительства. Выделив детям долнвую собственность Вы наделяете детей правом собственности на часть жилого помещения в связи с чем детей никто не вправе лишить права проживания (прописки) в жилом помещении.
Даже если детей выпишут из долевой, право собственности у них всё равно останется.
То есть получается что его согласие не нужно будет на выписку детей с его места прописки?