Автосалон не снял автомобиль с учета - как избежать двойного налогообложения при покупке нового автомобиля

Сдали автосалону автомобиль, оформили договор купли - продажи. Почему то автосалон не снял с учета его и нам не сказал об этом. Мы теперь должны платить транспортный налог? За что? Мы уже купили другой автомобиль и будем за него платить транспортный налог. Это получается у нас двойное налогообложение населения.
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина Павловна!

К сожалению, обязанность по оплате транспортного налога снимается только с момента перерегистрации автомобиля в ГАИ на нового собственника.

Мы это знаем, но и суды у нас не дешевые и время
Если бы в судах наказывали большими сумма в пользу потерпевших кто не выполняет законы.
Мы ходили по судам. В России нет правосудия
Всегда страдает бедный. Я как юрист , врач, управляющий домохозяйством, электрик, газовик, все должна знать , не знание законов....
Вы же не пойдёте за 5000 рублей добиваться правды в суд по нашему вопросу?

Добрый вечер! Вам нужно подать иск в суд на салон.