Пермь, 14.02.2020, 21:40

Прокуратура отказала в информации о движении уголовного дела против дочери после отмены приговора в связи с нарушениями

Вопрос №16952113 из г. Пермь
опубликован 14.02.2020, 21:40
Уголовное дело было возбуждено против дочери. В кассационной инстанции приговор отменили в связи с допущенными нарушениями, вернули в прокуратуру. Прошло около двух месяцев, о движении уголовного дела ни кому не сообщают. Обратился в прокуратуру-получил ответ, что не являюсь участником дела, поэтому ни какой информации давать не будут. Но я же обратился в порядке ст 10 Закона о прокуратуре информируя их о допущенных ими же нарушениях.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае ст.10 Закона не имеет никакого отношения к вопросу, о котором вы хотите получить информацию., поскольку применяются специальные нормы УПК РФ, а не закон о прокуратуре.

14.02.2020, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Вы не являетесь стороной по делу либо представителем. Поэтому вам не дали информации.

14.02.2020, 21:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я с вами согласен. Уточняю-Я же не требую допуск к уголовному делу, а информирую их о допущенных ими же нарушениях, Как в этой ситуации должны они мне ответить что действия их законны или допущены нарушения. Которые будут исправлены?

14.02.2020, 21:50

К сожалению, эту информацию вам не обязаны представлять.

14.02.2020, 21:58

Пусть непосредственно обратится ваша дочь. Ей обязаны предоставить данную информацию.

14.02.2020, 22:19