Не смог доказать вины собаковладельца - опыт по жалобе после почти укуса
Такой участковый сказал и при укусе, что доказать ничего нельзя...
Вы, самое главное, подайте заявление в полицию.
Здравствуйте Николай,
Обратитесь в поликлинику, зафиксируйте факт укуса собакой.
Если будет назначено лечение, то все расходы, а также моральный вред вы вправе предъявить к владельцу собаки в судебном порядке.
Предварительно письменно потребуйте возмещения ущерба с хозяина, в досудебном порядке, собирайте доказательства, зафиксируйте результаты переговоров с ним, найдите свидетелей, сделайте фото собаки и прочие доказательства.
С уважением,
адвокат Волобуев В.В.
Николай, "чуть не укусила" не считается. Нет нарушения. Вот когда укусит...