Спор о возврате денежных средств - работодатель требует вернуть 9000 рублей после увольнения по уходу за ребенком
УВажаемая Мария, добрый день!
Работодатель вправе подать в суд с иском о взыскании денежных средств с Вас при наличии обоснованных правовых оснований. В исковом заявлении конкретно указывается вследствие чего возни к долг, он может возникнуть как недостача, не возврат подотчетных денег, техническая ошибка при расчете заработной платы и т.д. К сожалению, из вопроса непонятно, какое основание для взыскания. При данной ситуации Вы вправе не оплачивать указанное требование, работодатель обязан представить Вам основание для взыскания и письменный расчет суммы задолженности. Долг никак не может иметь отношение к взносам пенсионного фонда.