Как изменить разрешенное пользование участка для строительства автономной автомойки вместо торгового павильона?
Так "участок земли" - НЕ Ваш!!! И ВСЁ может случиться, и аренду не продлят, и аукцион провести могут! Увы!
Уважаемый Сергей, Вам необходимо изменить ВИД разрешенного использования земельного участка.
В настоящее время по этому вопросу применяются правила Градостроительного кодекса Российской Федерации (статьи 37 и 39):
изменение вида разрешенного использования земельного участка осуществляется в соответствии со схемами территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов и населенных пунктов, градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов;
заявление об изменении вида разрешенного использования направляется в орган местного самоуправления;
проводятся публичные слушания с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен участок, и правообладателей смежных участков;
участники слушаний вправе представить свои предложения и замечания и результаты слушаний подлежат опубликованию;
на основании заключения и рекомендации комиссии по организации слушаний глава местной администрации принимает решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка или об отказе в таком изменении.
Удачи!