Более того, данная квартира не принадлежит Ведомственному жилищному фонду, а является муниципальным жильем.

Я являюсь военнослужащим заключивший контракт в звании офицера после 1998 г. Вопрос: можно ли считать обстоятельство об обеспеченности меня жилым помещением единожды от государства, с учетом следующего: На период прохождения военной сл. в в/ч … с местом дислокации в г…. области с 04.08.2004 г. по 23.06.2009 г. мне на состав семьи 1 чел. из администрации муниципального образования г. …. по служебному ордеру от _._.2004 г. № _ предоставлено служебное жилое помещение, расположенное по адресу: Сахалинская обл., г. __, ул. __, д. _ кв._. При рождении ребенка (сына _) в 2006 г., он был также зарегистрирован по месту жительства по указанному конкретному адресу жилого помещения, а не по адресу воинской части __, где проходила в указанном населенном пункте военную службы его мать __, В последующем с __.2009 г. по __.2013 г. по указному адресу она также была зарегистрирована. При этом в тот момент она являясь военнослужащей другой воинской части отличной от меня. В последующем, при переводе меня к новому месту прохождения военной службы в другой населенный пункт и снятии меня с регистрационного учета по указанному адресу (с __2009 г. о чем свидетельствует отметка в паспорте) и в силу положений ч.3 статьи 83 ЖК РФ я считаю, что автоматически утратил право пользования ранее предоставленным мне администрацией города предоставленным мне по ордеру служебным жилым помещением. Указанное жилое помещение всегда находилось в собственности муниципального образования город __ (подтверждается выпиской из реестра муниципальной собственности от __2010 № __ и постановлением мэра города и района от __1994 № __) и мною не приватизировалось, как и не передавалось мне по договору социального найма, в связи с чем я никак не мог передать данную квартиру членам своей семьи по договору передачи в собственность. Более того, между управляющей компанией МУП «__» и моей супругой __ на основании распоряжения администрации г. __ __ области от __2009 № __ был заключен договор найма жилого помещения № __ от __ 2010 г. При этом необходимо отметить, что в соответствии со ст. 6 ЖК РСФСР, действовавшего до 1 марта 2005 г., к государственному жилищному фонду относились жилые помещения, находившиеся в ведении местных Советов народных депутатов (жилищный фонд местных Советов) и в ведении министерств, государственных комитетов и ведомств (ведомственный жилищный фонд). Снявшись с регистрационного учета по указанному адресу, я с __ 2009 г. автоматически потерял право пользования данной квартирой, и требуемая от меня справка о сдаче данного жилого помещения ничем не регламентирована и является не обоснованной. Более того, данная квартира не принадлежит Ведомственному жилищному фонду, а является муниципальным жильем. Также необходимо отметить, что моя супруга ___., уволившаяся с военной службы (12.11.2009 г.) и являясь гражданкой Российской Федерации, по соглашению с администрацией муниципального образования и будучи самостоятельным участником жилищных правоотношений обеспечивалась жилым помещением от органов местного самоуправления на самостоятельной основе с сыном на равной с ним (по ½ доли) долевой собственности. Учитывая истечение 5-летнего срока ухудшения жилищных условий членами моей семьи и вступления в законную силу Федерального закона от 02.12.2019 № 416-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»» является основанием для рассмотрения моего жилищного вопроса даже невзирая на то, что за период прохождения военной службы от органов военного управления, в котором прохожу военную службу, предоставляемыми по договорам социального найма или в собственность, жилым помещением не обеспечивался. Правильно ли я считаю: - что имею законное право быть принятым на учет для обеспечения жилым помещением по избранному постоянному месту жительства в г. ___ с учетом имеющегося у сына в ½ доли собственности жилого помещения площадью 18,1 кв.м.в г. Санкт-Петербурге, которая была приобретена взамен квартиры в г. __ во исполнение распоряжения Департамента муниципального образования администрации города __ от __.2013 г. № __ при изменении места жительства и выезде из одного региона РФ в другой. - вопрос о повторном обеспечении меня и членов моей семьи не идет и не приводит к сверхнормативному обеспечению жильем, а ссылка на п. 27 постановления Пленума Верховного Суда РФ «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» от 29 мая 2014 г. № 8 (определение Судебной коллегии по делам военнослужащих от 4 декабря 2018 г. № 201-КГ 18-35) не относится к моему рассматриваемому жилищному вопросу.
Лучший ответ

Здравствуйте, ссылка на указанное определение ВС РФ не обоснована, поскольку оно принято по обстоятельствам, не являющимся тождественными к рассматриваемому вопросу.

Благодарю за грамотную консультацию!