Продажа дома и земли - можно ли продавать без оформления наследства?
Хотим продать дом и землю, которая принадлежит к дому. В права наследства вступила, а доконца не оформила. Можно ли продать без оформления?
Нет! Потому что вначале нужно зарегистрировать в установленном законном порядке право собственности! Так вы фактически являетесь наследником, но юридически Ваши права не установлены.
Нет, без оформления права собственности продать не получится.
Люба, без документов вы не собственник, и поэтому не имеете прав распоряжаться домом и землей по своему усмотрению.
Иногда покупатели соглашаются сами оформить необходимые документы за свой счет. Надо только оформить у нотариуса доверенность на покупателя. Ищите таких покупателей.