«Что делать, если банк Москвы передал кредитное дело в коллекторскую компанию после последнего платежа в 2017 году?»
Взял кредит в банке Москвы в 2015 г. Последний платеж был в апреле 2017 г. узнал сам что дело передали коллекторам в 2019 г. Что делать в такой ситуации.
Здравствуйте Ильнур! Также маленькая подсказка. С 90% вероятностью у коллекторов нет подлинника кредитного договора (такая практика сложилась по спорам, связанным с указанным Вами банком), а расчетных документов, подтверждающих зачисление Вам кредита нет однозначно.
Ждать когда обратятся в суд, могут и пропустить срок исковой давности.
В вашей ситуации сейчас лучше дождаться обращения банка в суд с иском о взыскании долга. Если последний платеже был в апреле 2017 г., то срок исковой давности истечет а апреле 2020 г., т.е. если к этому времени иска в суде не будет вы можете затем ссылаться на срок исковой давности и не платить задолженность.