Что делать, если госуслуги не отменяют задержанные алименты - опыт сына, который не виновен в задержке.
Сын платил алименты по исполнительному листу, бухгалтерия не пересылала приставам, что она высчитывала у него. Бывшая жена пожаловалась, что была задержка алиментов. НО сын не виновен он рассчитался с работы, а у него алименты были высчитаны, но переведены не сразу. Пристава насчитали долг за все время, он им предоставил доказательство, что он платил официально из бухгалтерии. Пристав сказал, что отменит, но в госуслугах долг висит. Через сколько будет отмена? И будет ли отмена? Что нужно еще сделать чтобы отменили?
Подайте приставу письменное заявление о причине задержки по вине организации по месту работы. Вашей вины здесь нет. А госуслуги - это везде зависание и торможение. Главное - пристав знает.