Но если нет документов о вступлении в права возможно ли его продать и как быть с документами?
Моя тётя завещала свой дачный участок моей сестре. После смерти тёти, сестра в права наследства не вступила, т.к. в нашем сельском совете сказали что это не обязательно. Теперь она хочет продать этот участок, сама здесь не живёт, сделала на меня генеральную доверенность чтобы я могла продать участок. Но если нет документов о вступлении в права возможно ли его продать и как быть с документами?
Необходимо по суду установить факт принятия наследства, получить свидетельсво о праве собственности, и только потом отчуждать участок!