Продажа квартиры с обременением - что нужно знать, если один из собственников умер?
Можно ли продать кВ если было обременение у первого собственника из двух. Отец заключил договор купли продажи с сыном, с условием пожизненного проживания. Умер. И сын сейчас хочет продать квартиру. Стоит ли на ней обременение все ещё ?Справка ЕГРН получена но написано не понятно.
Лучший ответ
Сначала нужно снять с прежнего регистрационного учета умершего, а потом сын должен обратиться через МФЦ в Росреестр о снятии обременения, предоставив свидетельство о смерти.
Здравствуйте. Обратитесь в МФЦ с соответствующим заявлением, предоставьте свидетельство о смерти.