Если это возможно, какие должны быть обязательные формулировки в трёхстороннем договоре.
Прошу вашего совета по следующему поводу: нынешний владелец квартиры купил ёё у предыдущего владельца с правом пожизненного проживания последнего. В настоящее время оба заинтересованных лица намерены продать такую квартитиру. Возможно ли, заключив трёхсторонний договор между собственником квартиры, гражданином, у которого есть право пожизненного проживания в данной квартире, и гражданином, желающим приобрести данную квартиру, сразу снять обременение пожизненного проживания и зарегистрировать нового собственника. Если это возможно, какие должны быть обязательные формулировки в трёхстороннем договоре. Спасибо.
Рита.
Лучший ответ
Если договор именно купли-продажи, а не ренты, то это договор купли-продажи с собственником. Отдельно собственник квратиры и предыдущий собственник заключают соглашение о прекращении права пользования, вам зарегистрированный дает согласие на освобождение квратиры