Канск, 15.02.2020, 16:43

Судебная задолженность и ограничение на регистрацию авто без вины - история из Челябинска, обл.

Вопрос №16954933 из г. Иркутск
опубликован 15.02.2020, 16:43
У меня висит судебная задолженность и ограничение на регистрацию авто, по кредиту которого я не брал и даже мимо не проезжал того места Челябинская, обл. Сам проживаю в иркутске, позванил приставу которая наложила все это дело, она сказала отправьте документы, отправил, прошло 2 недели, тишина, из за этого не могу взять кредит уже около 6 лет, и сейчас срочно продать машину, можно ли на неё подать в суд с моральной компесацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий, а вы не уточняли, может это кредит не на Вас, а автомобиль в залоге был, т.е. так сказать "кредитный". Вы его покупали новым или уже у хозяина? Если вы брали б/у автомобиль, то хозяин (предыдущий или до него) мог купить это авто в кредит, авто был в залоге у банка, и при неуплате банк в судебном порядке взыскал задолженность с заемщика и обратил взыскание на автомобиль, поскольку он у залоге, но уже на нового собственника. Такие случаи не редкость, и у меня была аналогичная практика.

На момент приобретения автомобиля проверяли реестр залогов через сайт федеральной нотариальной палаты?

Пока вы не установите себя как добросовестного приобретателя в судебном порядке, боюсь, дело со снятием ареста с авто не решится. Кроме того, вы рискуете потерять и автомобиль.

Но мне для понятия ситуации более точно не хватает информации от Вас. Пока это мои предположения на основании профессионального опыта. Вы можете мне позвонить или написать уточнение к вопросу, чтобы подробнее объяснить ситуацию.

Всего доброго.

15.02.2020, 16:53

Все решается просто. Консультанция 700 в личку.

16.02.2020, 06:43

Машину проверяли когда покупал, дело в том что 2 года назад при продаже старого авто он тоже был при ограничении я звонил этим приставам ихнему начальнику. Послал свои документы,, через 4 дня сняли с меня все. А сейчас опять поставили, звонил приставу, отослал ей в е документы и тишина, Я хотел бы подать на неё в суд,

15.02.2020, 17:41

Вправе подать раз приставы не отвечают. Хотя согласно 59 фз обязаны ответить в 30 срок.

15.02.2020, 17:42

Юрий, можете написать жалобу на постановление судебного пристава о наложении ареста и запрета на продажу авто. Вообще нужно смотреть документы, что у вас там и откуда. На словах с такими делами сложно.

Всего доброго.

15.02.2020, 17:56