«Нотариальная доверенность с исправлениями - действительна ли и будет ли принята в работу?»
Вчера выпили доверенность с ошибкой. Ошибку нашли тут же в нотариате. Но нотариус внесла запись — «исправленному верить» и отказалась выдать новую доверенность. Является ли этот документ с исправлениями действительным, и будет ли он принят в работу при предоставлении в надлежащие органы.
Да, конечно является действительным, новую доверенность не выдают.
Добрый вечер, да, доверенность имеет юридическую силу. При исправлении описок в доверенности, нотариус ставит пометку - исправленному верить и заверяет подписью с печатью.