Нижнекамск, 30.04.2012, 13:26

Приобрела авто стоимость которого 511 тыс рублей.

Вопрос №1695558 из г. Казань
опубликован 30.04.2012, 13:26
Приобрела авто стоимость которого 511 тыс рублей. (согласно договора автокредитования). но в договоре купли продажи авто 730 тыс. рублей. Якобы в стоимость включены доставка автомобиля до склада магазина, расходы предпродажной подготовки, стоимость дополнительного оборудования и расходов по их установке (хотя в пункте дополнительного оборудования ничего не написано, т.е нет дополнительного оборудования) а так же иные расходы продавца необходимые для исполнения им своих обязательств по договору купли продажи. Продавец мне об этом не сказала, а вела меня в заблуждение сказав что сумма 730 т.р. эта входит каско страхование жизни и проценты банку. Не является ли это незаконным обогащением? Почему я должна оплачивать расходы магазина. Могу ли я расторгнуть договор,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана!

Договор можно признать недействительным согласно статей 178-179 Гражданского кодекса РФ в течении 1 года, если вас ввели в заблуждение, обманули и т.д. Всего доброго.

30.04.2012, 13:35
Оценка автора вопроса:
спасибо вы дали мне надежду.

У ВАс как то все вкучу свалено,в стоимость продаваемого товара уже заложены издержки продавца,на доставку,на хранение и т.д.Одним из основных условий договора купли продажи является цена товара.Как уж Вы там такую разницу в цене не заметили,не понятно.Ну есди был обман со стороны продавца можете ,можете в суде ставить вопрос о расторжении данной сделки.

01.05.2012, 10:48
Оценка автора вопроса:
спасибо, но имел ли право продавец включать в договор свои расходы?

Вот для этого и существует торговая надбавка от 5-20% где продавец и покрывает свои расходы и получает прибыль.

01.05.2012, 13:49
Оценка автора вопроса:
спасибою

Интересная у нас страна, человек на куске земли которая является собственностью за которую он платит налог должен ещё перед каждым органом власти отчитываться что он строит НА СВОЁМ КУСКЕ ЗЕМЛИ ЗА КОТОРЫЙ УЖЕ ПЛАТИТ НАЛОГ. Совсем уже в верхах головами ударились не знают как ещё без того нищий народ обобрать.

04.07.2024, 09:34