Долг по съему жилья - как я вернул долг с помощью полиции, но стоит ли мне бояться возможных проблем после возвращения в Москву?
Вячеслав! Вы в различных интерпретациях задаёте, по сути, один и тот же вопрос.
Юристы Вам на него предметно ответить не смогут, поскольку не знают всех обстоятельств дела. Нам остаётся только гадать и пытаться фантазировать в контексте сообщённой Вами информации.
Моё предположение: заявление полуторогодичной давности уже "умерло" и по нему вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ст. 145 УПК РФ). То, что Ваш "компаньон" Вам, якобы угрожает новыми требованиями, это всего-лишь психологический трюк. Я бы на него не реагировал и предложил бы игнорировать.
Достаточно того, что Вы откровенно "лохонулись", отдав через сотрудника полиции деньги, показав тем самым, что Вы наивный и доверчивый человек.
Вячеслав, у вас есть доказательства погашения долга?
Нет, деньги были переданы не мнои, но через сотрудника. И как я понимаю претензии отпали, так как через год делал патент и без проблем. Т е после погашения и новых требований прошло полтора года.