Виновник ДТП без регистрации авто - кто платит за ущерб?

Произошло дтп в котором виноват я, моя машина стоит не на учете, а машина в которую я врезался застрахована, потребует ли страховая компания с меня выплату.
Лучший ответ

Потребует, если вы были в пьяном виде или скрылись с места ДТП. Если нет, то не потребует.

Да, если выплатит страховку пострадавшему, то может взыскать с вас эти деньги.

С уважением.